Аккредитованная организация в системе независимой оценки пожарных рисков, свидетельство №660/В/0142
Телефон: Москва

+7 (495) 777-65-40

Режим работы:
Вы тут: Главная  >  Новости
Работы и Услуги

13.04.14 Необычный пресс-тур или День Рожденья МЧС

 Тверская область гостеприимно распахнула двери перед представителями МЧС России и журналистами федеральных СМИ. Место встречи было подобрано не случайно. Историки утверждают, что одна из первых команд, готовых бороться с огнем в России была основана именно здесь в Тверской губернии в городе Осташково. История пожарных команд этого города длится уже 170 лет. Подтверждением этого стал альбом, который и явился изюминкой пресс-тура. Достопримечательность сейчас находится в Тверском объединенном музее. 



По мнению историков, уникальный альбом стал подарком для общественной пожарной команды в городе Осташково в честь ее 50-летнего юбилея еще в 1894 году. Получателем оригинального сувенира был великий князь дома Романовых - Константин Константинович.



Тверской музей получил этот уникальный альбом в качестве подарка от императора Александра III. В нем можно увидеть бесценные исторические фотографии и документы пожарной части того времени. 



Блоггеры и журналисты во время пресс-тура смогли с головой окунуться в будничную жизнь пожарных частей современности и проникнуться духом нескончаемого героизма представителей этой профессии. Организаторы мероприятия пригласили участников побывать в пожарной части № 4 города Твери, где можно было увидеть оборудование, соответствующее последнему слову техники, поступившее в распоряжение части. Гидом для гостей стал сам начальник управления Арсен Григорян. Он не только рассказал о ежедневном героическом труде сотрудников МЧС, но и показал возможности технических новинок пожарных подразделений губернии. Попав внутрь пожарной части, столичные гости были крайне удивлены раздававшимся по ангарам детским смехом. Оказывается, на экскурсию пришли дошкольники. Они с удовольствием примеряли боевое снаряжение пожарных, сидели в пожарном автомобиле, представляя себя настоящими героями родного города. 


Последним пунктом экскурса в мир пожарных значился город Осташков, ставшей колыбелью пожарных России. Коллеги из Москвы посетили здание пожарной части, построенное еще в 1869 году, краеведческий музей города, в котором проходит экспозиция, посвящённая 170-летию со дня образования первых пожарных добровольных команд в России. Уникальность выставки подчеркивается экспонатами, датируемыми началом 19 века.


Окончанием экскурсии стало посещение столичными участниками пресс-тура Нило-Столобенской пустыни, оставившее неизгладимые впечатления.



Участник необычного пресс-тура Максим Григорьев отметил, что неформальное общение с представителями региональных СМИ значительно полезнее, чем традиционные пресс-конференции или презентации, лишенные эмоциональной окраски. Соприкоснувшись с историей ведомства и его обычными буднями, гости смогли не только узнать последние новости, но и своими глазами увидеть его работу изнутри.



Рубрики:
| Все новости

Версия для печати

Клиенты

Разработана декларация пожарной безопасности

Проведено обследование общей защиты

Проведена экспертиза технических средств пожаротушения

Ссылки

Стоит знать

Одна из основных услуг нашего экспертного центра это расчет пожарного риска.