Аккредитованная организация в системе независимой оценки пожарных рисков, свидетельство №660/В/0142
Телефон: Москва Краснодар Ставрополь

8 (495) 518-02-51

Режим работы:
Заказать услугу
Работы и Услуги

Автоматическая система оповещения

Автоматическая система оповещения – устройство, что дает возможность произвести рассылку звуковых и текстовых сообщений большому количеству абонентов. Сообщения могут быть доставлены по мобильным телефонам, пейджерам, компьютерам, а также издавать звуковые сигналы, которые будут поступать в диспетчерские центры. Автоматическая система оповещения пользуется большой популярностью в  России, Белоруссии и странах Балтики и рекомендована к применению в МВД, ФСБ и других ведомственных организациях.

Назначение системы

Автоматическая система оповещения оперативно  решает задачи по оповещению руководящего и личного состава, к тому же, могут использоваться отдельно, и  в автоматизированной системе централизованного оповещения, очень удобна при эксплуатации  в комплексе технических средств оперативно-диспетчерского управления. Преимуществом данной системы является относительно недорогая стоимость, она не требует больших затрат рабочей силы, огромных площадей для установки и большого количества людей для ее обслуживания.

Функциональными возможностями автоматической системы оповещения является:

  1. Система может обеспечить оповещение практически всевозможные элементы связи, с масштабом около 960 каналов.
  2. АСО является частью локальной системы оповещения предприятия, что подвергается опасности  (выполняется одновременное оповещение на первостепенные и второстепенные пункты управления).
  3. Оповещение происходит по ранее подготовленному списку и формируется через запись по микрофону, таких записей может быть несколько вариантов.
  4. Также возможно произвести оповещения, которое заранее не было сформулировано.
  5. Сообщение предается обязательно несколько раз, во избегания ошибок.
  6. По окончании оповещения можно произвести просмотр результатов и  распечатать протокол оповещения с указанием по каждому абоненту фамилии и времени оповещения, а также результата оповещения.

Надежность аппаратуры проверена уполномоченными службами с проведением необходимых испытаний и отвечает всем нормам и требованиям пожарной безопасности Российской Федерации.

Сферой применения может быть:

  • центры быстрого реагирования чрезвычайных ситуаций;
  • служба МЧС;
  • организации гражданской обороны и военные структуры;
  • органы внутренних дел и отделения пультовой охраны;
  • службы аэропортов и общественных организаций;
  • финансовые институты и компании, ведущие социальные опросы.

Автоматическая система оповещения является незаменимой для избегания чрезвычайных ситуаций с  негативными последствиями.

Статьи
Пожарный аудит
Пожарная сигнализация
Пожарная безопасность
Пожаротушение
Образцы
Другое