Аккредитованная организация в системе независимой оценки пожарных рисков, свидетельство №660/В/0142
Телефон: Москва Краснодар Ставрополь

8 (495) 518-02-51

Режим работы:
Заказать услугу
Работы и Услуги

Монтаж-установка охранно-пожарной сигнализации

Охрана дома – это дело не только серьезное, но и нужное, особенно для владельцев дорогой недвижимости и бизнеса. В этом вопросе главное не только сохранить непроникновенность, но и обезопасить помещение.

Охранно-пожарная сигнализация – это комплекс мер, который предполагает защиту помещения от пожаров и незаконного проникновения. На территории России такой вид сигнализации является самым распространенным  методом безопасности. Он пользуется большой популярностью у владельцев промышленных предприятий, коммерческой недвижимости, арендаторов такой недвижимости и владельцев частных особняков. Охранно-пожарная сигнализация поможет уберечь не только материальные ценности, но и обезопасить свою жизнь и здоровье. Она состоит из систем контроля доступа, пожаротушения и дымоудаления.

Охранно-пожарная сигнализация имеет три основных элемента, но, имейте в виду, что склад самой системы может быть изменен, это будет зависеть от поставленных перед ней  задач:

Контрольная панель управления, предназначена для сбора информации и последующего ее анализа.

Охранно-пожарная панель с централизованным управлением для правильной и слаженной работы сигнализации.

Наличие сенсорных датчиков охранно-пожарной сигнализации.

Монтаж (охранно-пожарная сигнализация ) производится компаниями, которые хорошо разбираются в этой отрасли и работают на высоком уровне. Такие фирмы зачастую производят не только монтаж, а обеспечивают  их техническую поддержку и ремонт.

Главной задачей охранно-пожарной сигнализации является своевременное оповещение о проникновении, и очаге возгорания на охраняемой зоне. Работа системы настолько автоматизирована, что может начать работы по уничтожению очага возгорания, а в случае проникновения на объект  подает сигнал на пульт вневедомственной охраны. Эти сигналы могут быть различны, поэтому и делиться  охранно-пожарная сигнализация на три типа:

Неадресные системы, они  обладают четким фиксированным порогом чувствительности. Все датчики системы имеют единый  шлейф, где при срабатывании одного извещателя, на панель охранной службы поступает обобщенный сигнал тревоги;

Адресные системы, подают сигнал тревоги  к охранной службе, что позволяет определить точное местоположение извещателя, и поможет определить зону проникновения;

Адресно-аналоговая система является  самой точной и гибкой, так как вместе с контролем они еще и передают сигналы  на контрольную панель одновременно. Чувствительность датчиков в этой системе при необходимости можно менять.

Такое современное оборудование дает возможность не только оповещать о безопасности, но  и формировать определенные команды для отключения от работы технического оборудования, что находиться в здании.

В последнее время этот вид сигнализации пользуется в Москве большой популярностью не только у предприятий, но и обыкновенных граждан.

Установка охранно-пожарной сигнализации требует соблюдения жестких норм, от которых в первую очередь будет зависеть жизнь людей. Наиболее эффективным и  надежным способом установки будет доверить эту работу нашей фирме и профессионалам, которые в нас работают. На протяжении всего вашего пользования охранно-пожарной сигнализацией, мы будем проводить периодические осмотры, ремонты и профилактические проверки, а также осмотр проводки систем оповещения. Наша компания выполняет все эти работы по приемлемым для вас ценам, методы и качество нашей работы вас приятно порадуют.

Статьи
Пожарный аудит
Пожарная сигнализация
Пожарная безопасность
Пожаротушение
Образцы
Другое