Аккредитованная организация в системе независимой оценки пожарных рисков, свидетельство №660/В/0142
Телефон: Москва Краснодар Ставрополь

8 (495) 518-02-51

Режим работы:
Заказать услугу
Работы и Услуги

Водяное пожаротушение

На сегодняшний день, вопрос пожаротушения интересует многих, только не все могут знать преимущества и недостатки каждого из них. Самым большим количеством преимуществ обладает, конечно же, газовое, что касается водяного пожаротушения, он имеет более ограниченную сферу действия, но в некоторых случаях является, абсолютно незаменим.

Водяное пожаротушение – это метод борьбы с огнем или очагами возгорания, методом распыления воды сверху. Такой метод пожаротушения просто незаменим на химических предприятиях, в общественных банях или салонах красоты, и это лишь самые элементарные примеры применения.

Главным преимуществом водяного пожаротушения  на сегодня, считается его экономичная выгодность и простейшие условия монтажа. Он очень удобный и простой в обслуживании, при малейшем подозрении на пожарную ситуацию, система срабатывает моментально в не зависимости от наличия людей в помещении. В таком методе пожаротушения нуждаются практически любые помещения, жилье, офисные и торговые центры. Для обеспечения работы системы водяного пожаротушения достаточно подключить его к общественному водопроводу, это очень легко сделать, так как при проектировке любого помещения такие моменты были предусмотрены.

Существует также аэрозольные пожаротушение, что  объединяет в себе способы тушения пожаров порошками и инертными газами. Принцип работы такой системы заключается в том, что при сжигании некоторых твердых элементов, образуется струя газа и твердых микроэлементов, которые гасят пламя, заполняя оббьем помещения. Применение аэрозольного пожаротушения допускается в том случае, если в помещении отсутствуют электрооборудование и электроустановки, что находятся под напряжением и превышают предельно допустимую норму для огнетушащего аэрозоля.

Обращаясь в нашу  компанию, вы можете купить надежную систему водяного пожаротушения и получить полную и квалифицированную консультацию наших специалистов. Мы работаем в этой отрасли достаточно большое количество времени, и знаем все ее нюансы. В нашем ассортименте продукции, вы найдете только лучшие системы, с учетом новейших технологий от давно зарекомендовавших себя производителей на рынке противопожарной техники. Монтаж и установку оборудования проводят хорошо обученные специалисты, которые помогут уберечь ваш быт и здоровье.

Статьи
Пожарный аудит
Пожарная сигнализация
Пожарная безопасность
Пожаротушение
Образцы
Другое